| 赚钱经验 |
| 思想经验 |
| 服装经验 |
| 食物经验 |
| 住房经验 |
| 出行经验 |
| 日用品经验 |
| 医疗经验 |
| 健康经验 |
| 学习经验 |
| 生活经验 |
| 环境经验 |
| 失败经验 |
| 安全经验 |
| 成功经验 |
| 工作经验 |
| 金融经验 |
| 军事经验 |
| 汽车经验 |
| 防骗经验 |
| 做饭经验 |
| 装修经验 |
| 农业经验 |
| 感情经验 |
| 社会经验 |
| 电子产品经验 |
| 育儿经验 |
| 历史经验 |
| 教育经验 |
| 烧烤技术 |
| 旅游经验 |
| 新冠疫情 |
| 科技与狠活 |
| 高考经验 |
| 编程经验 |
| 人体系统 |
| 社会体系 |
| 世界系统 |
| 生存经验 |
| 休闲一刻 |
| 电动车和摩托车修理 |
| 手机和电路板修理 |
| 家电维修 |
| 烧电焊技术 |
| 创业经验 |
消耗:
早餐:面条100g
中餐:米饭100g,肉100g,蔬菜100g
晚餐:米饭100g,肉100g,蔬菜100g
食用油50g/天
酱油8元/瓶,可用2个月
醋5元/瓶,可用1个月
老干妈10元/瓶,可用1个月
肥皂6元/块,可用2个月
洗发水20元/瓶,可用2个月
毛巾10元/条,需2条,可用3个月
牙膏13元/盒,可用2个月
牙刷8元/支,可用3个月
汽车10万/台,可用10年,每年开支2-3万
手机1000元/部,可用3年
电脑3000元/台,可用5年
生产:
水稻,种子2-8斤/亩,可产1200斤,耗时4个月
油菜,可产200斤/亩,耗时5个月。3斤油菜籽1斤油